ГЛАВНАЯ

НАУЧНАЯ 

ПРОГРАММА

V . МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПО ГЕМАТОЛОГИИ. ПРОГРАММА

15-19 Октября 2014

15 Октября 2014 Среда

16:00-16:15

Вступительная речь

Др. Сюлейман Динчер

Модераторы: Др. Бирол Гювенч, Др. Джозэппэ Сальо

16:15-16:45

ХМЛ: Как Лечить Пациентов с Хроническим Миэлолейкозом в эру Иматиниба.

Др. Хагоп Кантарижан

16:45-17:15

Важное в Лечении Острого Миелойдного Лейкоза

Др. Алан Бурнетт

17:15-17:45

Переизбыток Железа и МДС

Др. Элиэзер Рахмилевиц

17:45-18:15

Важное в Лечении Острого Лимфобластного Лейкоза у взрослых

Др. Дитер Хелцер

18:15-18:45

Новое Поколение Микроанализа и Диагностики,основанный на Тамографии, Краудсорсинге и Игровом методе

Др. Айдоан Озджан

18:45-19:15

Радиация и Лейкимии

Др. Роберт Гэйл

19:15 -

Welcome Коктейль

16 Октября 2014 Четверг

Модераторы: Др. Сэрдар Бэдии Омай,Др. Мустафа Солак, Др. Дюзгюн Озатлы

Как Следует Лечить Миелодиспластический Синдром (МДС)

09:00-09:30

Миелодиспластические Синдромы: Старая и Новая Классификации. Прогнозирование по Бальной Системе.

Др. Питэр Гринберг

09:30-10:00

Молекулярные изменения при МДC

Др. Гиюйермо Гарсия Манеро

10:00-10:30

Стандартный Подход в Лечении МДC в т.ч. Трансплантация Костного Мозга

Др. Элияс Жаббур

10:30-10:45

Кофе-брейк и И нтерактивная Б еседа с Д окладчиками

Модераторы: Др. Сэрдар Бэди и Омай, Др. Дюзгюн Озатлы, Др. Октай Билгир

Как С ледует Л ечить Миелодиспластический Синд ром (МДС)

10:45-11:15

Диагностика и Стадии

Др . Эврен Оздемир

11:15-11:45

Терапия Первой Линии, Оценка Действий и Терапия Второй Линии

Др. Алесандро Левис

11:45-12:15

Обеденный перерыв

Модераторы: Др. Осман Ильхан, Др. Осман Озджебе, Др. Вахап Окан

Лекции на Р азличные Т е мы

12:45-13:15

ЭКП фотоферез в случае отторжения трансплантированного органа

Др.Клаудиа Дель Фантэ

13:15-13:45

Метаболизм Железа: Новые Горизонты

Др. Ханан Хамед

13:45-14:15

Как Предотвратить Попадание Вирусных Инфекций из Донорской Крови к Пациенту.

Др. Франческо Сальо

Модераторы : Др. Филиз Вурал, Др. Тулин Тулулар Фыратлы, Др. Гюрхан Кадыкёйлю

Будущее: Н овые З адачи в Т ерапии Г ематологических З локачественных Н еоплазий – 1

14:15-14:45

Новые Задачи в Остром Лимфолейкозе

Др. Сабина Гиаретти

14:45-15:15

Новые Задачи в Остром Миелойдном Лейкозе: Только для Минимальной Остаточной Болезни?

Др. Мехмет Йылмаз

15:15-15:45

Биологические лекарственные препараты в Турции и мире.

Др. Альпер Искит

15:45-16:00

Кофе-брейк и И нтерактивная Б еседа с Д окладчиками

Модераторы : Др. Шэхмуз Эртоп, Др. Хакан Гёкер, Др. Мехмет Тургут

Будущее: Н овые З адачи в Т ерапии Г ематологических З локачественных Н еоплазий - 2

16:00-16:30

Новые задачи в Миелопролиферативных болезнях.

Др. Даниэлла Силони

16:30-17:00

Гематоуремический Синдром: Новые Показания для Старых Антител. Модель Пароксизмальной Ночной Гемоглобинурии

Др. Игорь Лусиков

Модераторы : Др. Айсэн Тимурагаоулу, Др. Нильгюн Сайинальп

Инфекции в Гематологии

17:00-17:30

Инвазивные Грибковые Инфекции: Применение Теории на Практике

Др. Самир Агравал

17:30-18:00

Новая Стратегия в Применении Антибиотиков при Нейтропении.

Др. Омрюм Узун

18:00-18:30

Профилактическое антигрибковое лечение при онкогематологических заболеваниях.

Др. Эсин Синол

17 Октярбя 2014 Пятница

Модераторы: Др. Орал Невруз, Др. Орхан Аййылдыз, Др. Ахмет Ифран

Как Л ечить Миелоидные и Лимфоидные Хронические Л ейкозы и М иелопролиферативные Б олезни.

09:00-09:30

Хронический лимфолейкоз: старые и новые методы лечения

Др. Паоло Гиа

09:30-10:00

Химерический Антигенный Рецептор Т-клеток терапия в лечении ХЛЛ

Др. Ж. Жосеф Меленхорст

10:00-10:15

Кофе-брейк и Интерактивная Беседа с Докладчиками

Модераторы: Др. Селим Явуз, Др. Гюрай Сайдам, Др. Йылдыз Айдын

Как Л ечить Миелоидные и Лимфоидные Хронические лейкозы и М иелопролиферативные Б олезни.

10:15-10:45

Мониторинг ответов на лечение ХМЛ в 2014г.

Др. Наим Чадрах

10:45-11:15

Как Лечить Тромбоцитемию

Др. Жири Шварц

11:15-11:45

Как лечить Полиситемию Вера

Др. Петро Петридэс

11:45-12:45

Обеденный Перерыв

Модераторы : Др. Рауф Хазнэдар, Др. Левент Ундар

Как лечить Множественную Миелому

12:45-13:15

Множественная Миелома: Что Является Лучшим и Наиболее Подходящим в Случае Повторяющихся Рецидивов

Др. Мичел Делфорж

13:15-13:45

Новые Препараты Для Лечения ММ.

Др. Рафат Абанур

13:45-14:15

Оптимальное Лечение при ММ Осложнениях.

Др. Эвангелос Терпос

14:15-14:45

Мониторинг Минимальной Остаточной Болезни в случае Множественной Миеломы: Где Мы Сейчас?

Др. Бруно Паива

15:45-15:00

Кофе-брейк и Интерактивная Беседа с Докладчиками

Модераторы : Др. Туркер Четин, Др. Али Кошар

Лекции на различные темы

15:00-15:30

Диагностика и Оценка Периоперационного Риска (Кровотечение и Тромбоз)

Др. Бурак Уз

15:30-16:00

Лечение Инвазивных Грибковых Инфекций у FEN пациентов.

Др. Ливио Пагано

16:00-16:30

Как Лечить Апластическую Анемию , не Прибегая к Пересадке Костного Мозга

Др. Али Унал

16:30-17:00

Рациональное Использование Лекарственных Препаратов и Фармацевтическая Индустрия

Сезен Туба Коч

17:00-17:30

Идиопатическая Тромбоцитопеническая Пурпура и ее Лечение

*


18 Октября 2014 Суббота

Модераторы: Др. Сюлейман Динчер, Др. Дениз Саргин, Др. Йенэр Коч

Трансплантация С тволовых К леток- 1

09:00-09:30

Химерический Aнтигенный Т-клеточный Рецептор Терапия

Др. Ханан Хамед

09:30-10:00

Новое в Трансплантациии в Случае Талассемии

Др. Эмануэль Ангелуччи

10:00-10:30

Что Важно Знать о Стволовых Клетках

Др. Альберт Донненберг

10:30-10:45

Кофе-брейк и И нтерактивная Б еседа с Д окладчиками

Модераторы: Др. Севги Калайчиоулу Бесисик, Др. Бюлент Эсэр

Трансплантация Стволовых Клеток – 2

10:45-11:15

Когда и Какие Пациенты с Острым Лимфолейкозом Должны Быть Направлены в Центр Трасплантации?

Др. Мухамед Саид Юсуф Ахмед

11:15-11:45

Достижения в Области Лечения Несостоявшейся Мобилизации

Др. Набих Азар

11:45-12:15

Рациональное Использование Лекарственных Препаратов и Фармацевтическая Индустрия

Туба Коч

12:15-13:30

Обеденный Перерыв

Модераторы: Др. Барыш Кусконмаз, Др. Хакан Акбулут, Др. Гюльйуз Озтюрк

Трансплантация С тволовых К леток - 3

13:30-14:00

Пересадка Стволовых Клеток у Детей

Др. Франческо Фрассони

14:00-14:30

Гаплоидентичная Трансплантация Стволовых Клеток

Др. Арнон Наглер

14:30-15:00

Трансплантации пуповинной крови: Надежная ли Альтернатива Для Пожилых Пациентов?

Др. Даниэла Силони

15:00-15:15

Кофе-брейк и И нтерактивная Б еседа с Д окладчиками

Модераторы : Др. Мустафа Четин, Др. Исмаил Сары, Др. Мехмет Даылы

Неходжкинская Л имфома

15:15-15:45

Как Лечить Индолентную Неходжкинскую Лимфому

Др. Берксой Шахин

15:45-16:15

Как Лечить Мантия-Клеточную Лимфому.

Др. Кармино Де Суза

16:15-16:45

Как Лечить Диффузную В-Клеточную Лимфому

Др. Халид Халахлех

16:45-17:15

Как Лечить Периферическую Т-клеточную Лимфому.

Др. Пьерлуиджи Зинзани

17:15-17:45

Нуждается Ли Минимальная Остаточная Болезнь в Лимфопролиферативном Лечении?

Др. Сюзан О’ Брайн

16 Октября 2014 Четверг

Педиатрические лекции

Модераторы: Др. Дженгиз Асадов, Др. Сабри Кемахли, Др. Нежат Акар

09:00-09:30

Как лечить Талассемию, Не Используя Переливания Крови.

Др. Доменика Каппелини

09:30-10:00

Лечение Серповидно-Клеточной Болезни

Др. Бирол Гювенч

10:00-10:30

Перенасыещение Железом и МДС

Др. Антонио Пига

10:30-11:15

Кофе-брейк и И нтерактивная Б еседа с Д окладчиками

Модераторы: Др. Сема Анак, Др. Ахмет Фаик Онер

Педиатрическая Онко-Гематология

11:15-11:45

Детский Острый Лимфолейкоз

Др. Бурак Гюмюшчу

11:45-12:15

Детский Миелойдный Лейкоз.

Др. Сема Анак

12:15-13:00

Обед

Модераторы: Др. Туркиз Гюрсель, Др. Каан Каваклы

Врожденные Н арушения С вертываемости К рови

13:00-13:30

Безопасные препараты в лечении Гемофилии

Др. Джованни Ди Минно

13:30-14:00

Редкие Заболевания Крови

Др. Роула Фарах

14:00-14:30

Будущее в Лечении Гемофилии

Др. Прасад Мэтью

14:30-15:00

Факторы Свертывания Крови: от Лаборатории до Стационара

Др. Бюлент Антемен

* Будет известно после официального согласия докладчика

16 Октября 2014 Четверг
ВСТРЕЧА ТУРЕЦКИХ И РУССКИХ ГЕМАТЛОГОВ

Модераторы: Др. Николай Тупицын и Др. Октай Фаражев

15:45-16:15

ПНГ: Mультисистемная и междисплинарная болезнь

Др. Фахри Шахин

16:15-16:45

Эпигенетическая терапия в лечении детской острой миелоидной лейкемии

Др. Валентина Немировченко

16:45-17:15

Механизмы мобилизации кроветворных стволовых клеток у пациентов с лимфомой Ходжкина

Др. Галина Д. Петрова

17:15-17:30

Исследование эффективности режима Бортезомиб + CHOP при рефрактерных формах ПНГ

Др. Райымкул Каракулов

17:30-17:45

*

Др. Щербет Юсупова

17:45-18:15

Лечение Средней Таласемии

Др. Зохра Алимирзаева

Детали будут описаны позже

17 Октября 2014 Пятница

Встреча с экспертами

Детали будут описаны позже

Важные даты
01 Aвгуст 2014: Последний день для ранней регистрации
01 Aвгуст 2014: Окончание приема докладов
15 -19 Октября 2014: Дата конгресса